Суббота, 20.04.2024, 12:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт учителя технологии, информатики, физики и химии МБОУ "Заводская СОШ"

 

Вход на сайт
Меню сайта
Важные даты
Осталось...
Полезные ссылки
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

Информация о сайте

 

 

Здравствуйте, уважаемый гость сайта!


 

Ваш визит на эту страницу свидетельствует об интересе к моему Интернет-ресурсу, поэтому предлагаю первое знакомство с ним.

Сайт предназначен для учителей технологии, информатики, физики и химии, родителей, но в первую очередь для обучающихся.

 

Цель создания сайта:

1. Обобщение и систематизация материала из опыта работы по различным направлениям своей педагогической деятельности как учителя технологии, информатики, физики и химии.

2. Создание информационно-методического ресурса, обеспечивающего быстрый и эффективный доступ к Интернет – ресурсам для подготовки к учебным занятиям и повышения квалификации через самообразование.

3. Создание открытой площадки для интерактивного общения и обмена опытом с коллегами – единомышленниками.

Задачи, которые выполняет сайт на данном этапе:

  • обобщение, систематизация и хранение авторских методических разработок и дидактического материала;
  • накопление и систематизация методического и дидактического материала, в т. ч. Интернет-ссылок, позволяющего обеспечить подготовку к учебным занятиям в соответствии с ФГОС второго поколения и повышение квалификации через самообразование по актуальным вопросам современного образования;
  • оказание информационной и методической помощи учителям;
  • установление виртуальных контактов с коллегами, обучающимися и их родителями;
  • информационная поддержка, организуемой мной классной и внеклассной работы с обучающимися;
  • развитие собственной ИКТ-компетентности.

 

На сайте размещены разнообразные информационные, дидактические и методические материалы, актуальные в условиях внедрения ФГОС ООО. Целевая аудитория – учителя технологии, информатики, физики и химии смогут воспользоваться программами, дидактическим и контрольно-измерительным материалом к урокам. Обучающиеся смогут найти материалы необходимые им для подготовки к урокам технологии, информатики, физики и химии, а также домашние задания. 

 

Созданию условий, обеспечивающих эмоциональный настрой на продуктивную учебно-познавательную деятельность, помогут материалы меню «Методическая копилка»: «Технология», «Информатика», «Физика (Астрономия)», «Химия», «Математика», «Разное».

На странице «Исследовательская деятельность» можно познакомиться с творческими, исследовательскими и проектными работами обучающихся.

На странице « Готовимся к экзамену» для обучающихся и родителей размещены материалы для подготовки к итоговой аттестации, даны ссылки на Интернет-ресурсы, которыми выпускники могут пользоваться при самостоятельной работе.

Web-страницы сайта «Для ученика» и «Для родителей» предназначены для размещения материалов, актуальных для обучающихся и их родителей.

Регулярно по разным направлениям педагогической деятельности пополняется новыми ссылками страница сайта «Полезные ссылки».

С результатами педагогической деятельности автора сайта Вы можете познакомиться на странице «Знакомьтесь это Я».

Сайт имеет страницы с боковой и горизонтальной навигацией. Между страницами установлены связи посредством ссылок на взаимосвязанные материалы.

В целом материалы сайта будут интересны и полезны не только учителям технологии, информатики, физики и химии, но и всем-тем, кто находится в созидательном поиске по актуальным направлениям модернизации системы образования на современном этапе.

Надеюсь на Ваши отклики о материалах сайта, его навигации и других ресурсах на странице Гостевая книга, а также на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 


 

Координаты для личного общения:

E-mail: oo120811@bk.ru

Рабочий телефон: (8 385-34) 35-5-35

 



 

При публикации материалов с сайта http://kazantseva.ucoz.org/ на других сайтах, имя автора и ссылка на источник обязательны!

 

 


 

 

Сайт-участник  рейтинга образовательных сайтов

 

     Учительский портал

 

 

 

Поиск
Методическая копилка
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Официальные ссылки
Друзья сайта
Сайт